'I libri che il mondo chiama immorali sono i libri che mostrano al mondo la sua vergogna.' - O. Wilde

 


Le Fenici
Solaris
Altri Mondi
Gli Alternativi
Gli Orizzonti
Sportilia
Anthology
Poetry
Tascabili Prepos
Ricerche della Libera Università del Counseling
Thesis
Le Chimere
Poker
Chiamatelo Amore


LAURA CALDERINI - IL PINGUINO CON LE ALI

Prezzo: 12,00


FEDERICO NAPOLI - PER LE STRADE, I VOLTI

Prezzo: 15,00


ELENA MAROTTA - SETTE VERITÀ

Prezzo: 15,00


ANGELO PORTALE - PAROLE SCAVATE

Prezzo: 14,00


ALDO RACCAGNI - PREGHIERA PER UN ASSASSINO PERBENE

Prezzo: 14,00


FEDERICO CORRADI - ENTHOUSIASMÓS

Prezzo: 14,00


Fabiola Caporalini - TI RIMANE NEGLI OCCHI

Prezzo: 10,00


Umberto Cavazzini - AAA LIBERTA' CERCASI

Prezzo: 19,00


Adele Tiburzi - OLTRE IL BUIO

Prezzo: 14,00


Dario Nicolella - POESIE DELLE CENTO LUNE

Prezzo: 12,00


Paolo Delpino - PAIDOPOLIS

Prezzo: 16,00


Guido Mazzolini - UN CELESTE DIVENIRE

Prezzo: 18,00


Stefano Bianchi - CARAPACE

Prezzo: 16,00

Nessun articolo in offerta.


 

 
 

11° Premio di poesia "SOLARIS" - Bando
11° Premio di narrativa "LE FENICI" - Bando
II CONCORSO INTERNAZIONALE DI NARRATIVA "CHIAMATELO AMORE" - Bando
I SELEZIONE INTERNAZIONALE DI NARRATIVA POKER - Bando
PREMIO CITTA' DI TOLENTINO - Finalisti e Selezionati
PREMIO CITTA' DI TOLENTINO - Prima Edizione - Bando
ANTHOLOGY - Terza Edizione - I Selezionati
COLLANA "POETRY" - I Selezionati
ANTHOLOGY - Terza Edizione - Bando
COLLANA "POETRY" - Bando
2° Premio di narrativa fantastica "ALTRI MONDI" - Vincitori
2° Premio di narrativa fantastica "ALTRI MONDI" - Bando
Premio "TUTTI I COLORI DEI BAMBINI" - Selezionati

 

PREMIO LETTERIARIO "TUTTI I COLORI DEI BAMBINI"

I SELEZIONATI


In rigoroso ordine alfabetico, l'elenco dei selezionati:

 
Adernò Sebastiano, Allasia Matteo, Amoruso Battista, Apone Elvira, Arcaini Carla Paola, Arena Francesca, Arlandini Enrico, Armentano Caterina, Assumma Patrizia, Avi Massimiliano, Azzolini Luca, Bacconi Maurizio, Baggi Necchi Maria, Ballini Fabiola, Barone Marco, Bartolomei Barbara, Battistoni Luigi Damiano, Barcellandi Laura, Barcellandi Fabio, Barzano Rosanna, Bedini Gianluca, Benincà Monica, Benvenuti Nadia, Berrettini Silvia, Berti Marina, Bianco Bruno, Belli Alessandro, Bettozzi Armando, Bicchierri Giusy Palma, Blunda Antonio, Brasili Luigi, Briganti Ludovica, Brombin Tiziana, Brondi Alessandro, Bruno Alessandro, Bugno Laura, Bullo Anastasia, Caccia Ilario Damiano, Caliendo Irene, Canazza Loredana, Caputo Alberto Maria, Caracciolo Manuela, Carauddo Pippo, Carfagno Maria, Carlotto Carlo, Carpegna Falconieri Antonio, Carradori Matteo, Cartocci Maria Cecilia, Cascini Valerio, Casini Claudia, Castronuovo Rosaruio, Caudullo Marco, Cavuoto Antonella, Cerretti Alessandra, Chimenti Cira Morena, Chini Patrizia, Ciabattini Elisa, Cinquetti Federico, Ciotti Leonardo, Clemente Michele, Coccato Selene, Cocola Giorgia, Colella Carmine, Collina Angelo, Corsini Alessandra, Cortese Massimo, Costa Luigi, Dall’Ava Giacomo, Dall’Olio Anna Maria, D’Andreamatteo Jenny, D’Anna Maria, D’Autilia Ylenia, De Carolis Maria Teresa, De Maestri Paola Mara, Delpino Laura, D’Aprano Salvatore, D’Errico Patrizia, De Felicibus Floredana, De Prai Sidoretti Stefania, De Pace Luigi, Di Benedetto Claudia, Di Febo Manuela, Di Marsciano Oral Isabella, Di Pinto Marco, Di Pucchio Alessia, Di Rocco Giulia, Di Stefano Rosalinda, Domenella Mauro, Domizi Daniele, Donato Donatella, Doronzo Ruggero, Ducci Martina, Fabbri Lara, Fantini Francesca, Federico Valeria, Ferrone Marilena, Ficco Laura, Figini Lorena, Fiorentini Ornella, Flamminio Luciano, Fodale Rocco, Fois Marinella, Folchini Stabile Anna Maria, Fontana Massimo, Fort Alessandro, Franceschini Francesco, Franchini Domiziana, Franchini Petra, Franzé Nazzareno, Gallina Emilio, Gargano Stefania, Garilli Greco Rosa, Gazzilli Nicolò, Giacumbo Rosastella, Gilli Filippo e Piergiuseppe, Giorgi Laura, Giovando Stefania, Giulietti Fabiana, Glorini Elena, Graziano Gaetano, Grespan Sonia, Grieco Salvatore, Grilli Federica, Guarino Giorgio, Guidetti Giorgia, Iannascoli Elisabetta, Iannascoli Giuseppe, Ingemi Andrea, Ingoglia Margherita, La Bella Ugo, La Verghetta Sofia, Lamberti Giuseppe, Landozzi Riccardo, Lenci Paola, Liberatore Gilda, Li Volsi Aldo, Lombardo Ylenia, Lo Monte Sonia, Macchelli Patrizia, Macidi Gabriella Maddalena, Maestroni Ivonne, Maggio Simone, Malatini Claudio, Mannella Arianna e Selena, Manfredi Giancarlo, Manuali Marcello, Marconi Fulvia, Mariani Ettore, Marotta Martina, Marutti Silvia, Marzano roberto, Marzii Michele, Masoni Maria Luisa, Massaro Biancamaria, Mazza Lorenzo, Mazzuccato Ludovica, Menestrina Anna, Milza-Lynch Taisha, Mincuzzi Giuseppe, Momi Elena, Monaco Agnese, Mondelli Barbara, Mottaran Mauro, Murgia Bruna, Muscarà Laura, Nardi Maurizio, Nicolò Angelica, Oliviero Matteo, Onesti Marta, Ortelli Fabris Rosita, Padua Massimo, Palamidessi Luca, Panascia Clara, Pani Alessandro, Paolini Morena, Parisi Cleonice, Patogu Aleksander, Patriarca Sofia, Pennese Federico, Petruzziello Carla, Pierangelini Cinzia, Pierini Michela, Pizzuoli Maria, Plazzotta Arianna, Ponti Patrizio, Primavera Francesca, Provenzano Marisa, Pugliese Teresa Lara, Raimondi Dario, Raimondi Francesca, Regna Teresa, Rizzuti Ilaria, Romano Armando, Romano Valerio Cosimo, Ronzoni Manuel, Rosa Tiziana, Rossato Anna, Rossi Eleonora, Rossi Maria Angela, Ruggeri Flavia, Sangalli Aldo, Sangervasio Antonio, Santato Luce, Sarracino Angela, Saviano Andrea, Scaffei Ferancesco, Scalampa Mauro, Scandroglio Patrizia, Scarso Slawka G., Scrivo Bruno Alessandro, Segré Chiara Valentina, Sensale Massimo, Serra Walter, Sias Angela, Sias Daniela, Simonetti Loredana, Somigliana Maria Vittoria, Sparacia Patrizia, Spera Maria Rita, Stabile Marcello, Targa Camilla, Tassinari Irene, Teramo Luca, Terminelli Mario, Tiberi Angela Maria, Tontini Lucia, Tortora Isabella, Tosi Lorena, Tricarico Domenico, Tronconi Elisa, Turicchi Elena, Turriziani Sara, Urbano Francesco, Vaj Massimo, Vallati Lenio, Venditti Alba, Ventriglia Luigi, Venturini Cassandra, Venturini Gloria, Venuto Giuseppe, Verani Diego, Verazzo Carmine, Vicidomini Nino, Vincenzi Elisa, Vissani Fabrizio, Zabberoni Werther, Zaccaria Ilaria, Zambruno Barbara Cristina, Zanarella Michela.

 


 Nome Utente
 
 Password
 


Password dimenticata?


Carrello vuoto!

 Totale: 0


Invio Manoscritti
Come Acquistare
Distribuzione
Condizioni di Vendita
Privacy

Autore e/o Titolo




Il giornale
Dove trovarlo
Pubblicità
Download


Il Bar Monti
Pelagio D'Afro
Studio83
Stelle Cadenti
Laura Schirru
Daniele Traferro
Arteromaeventi.com
La Bottega Del Libro
L'Uscitadiscena
Igor Cavallero
La Minaccia Di Taytos
Stefania Trapani

E-Mail Invern0mut0

Powered by MWOpen e-Commerce (Merlin Wizard srl Production)