'I libri possono essere pericolosi. I migliori dovrebbero portare l'etichetta: potrebbero cambiare la tua vita.' - H. Exley

 


Le Fenici
Solaris
Altri Mondi
Gli Alternativi
Gli Orizzonti
Sportilia
Anthology
Poetry
Tascabili Prepos
Ricerche della Libera Università del Counseling
Thesis
Le Chimere
Poker
Chiamatelo Amore


RUDY PESENTI - LETTERE IN VOLO

Prezzo: 15,00


DONATO DI VINCENZO - SE TU

Prezzo: 18,00


SALVATORE AMATO - ALAMBICCO NARRATIVO

Prezzo: 14,00


SAVERIO SICILIANO - CUORE DI PANE

Prezzo: 14,00


CHIARA FORLANI - UNA ROSA TRA I CAPELLI

Prezzo: 16,00


MARIANO ORRÙ - GENEROSA QUIETE

Prezzo: 15,00


ALEX BARTOLI - GIORNALAI SANTI SUBITO

Prezzo: 15,00


NADIA LEVATO - LA NEVE CADEVA IN ESTATE

Prezzo: 14,00


ANNA SCRINZI - SENSAZIONE

Prezzo: 12,00


TERESIO ASOLA - TU, BIANCA E JOHNNY

Prezzo: 18,00


DARIO NOBILE - BED & BREAKFAST SANT'ORSOLA

Prezzo: 18,00


GIORGIO POLLIO - LA SCOMMESSA DI ADE

Prezzo: 18,00


ALBERTO MOSCONE - MIOPIA E COLLOQUI

Prezzo: 12,00


ANGELO TECCHI - DIGITALIS PURPUREA

Prezzo: 17,00


ROBERTO SALITURO - CUOR DI MANNAIA E ALTRE STORIE

Prezzo: 18,00


MONICA BAULETTI - LAYLA, LA STREGHETTA RIBELLE E ALTRE FAVOLE

Prezzo: 14,00

Nessun articolo in offerta.


 

 
 

11° Premio di poesia "SOLARIS" - Bando
11° Premio di narrativa "LE FENICI" - Bando
II CONCORSO INTERNAZIONALE DI NARRATIVA "CHIAMATELO AMORE" - Bando
I SELEZIONE INTERNAZIONALE DI NARRATIVA POKER - Bando
PREMIO CITTA' DI TOLENTINO - Finalisti e Selezionati
PREMIO CITTA' DI TOLENTINO - Prima Edizione - Bando
ANTHOLOGY - Terza Edizione - I Selezionati
COLLANA "POETRY" - I Selezionati
ANTHOLOGY - Terza Edizione - Bando
COLLANA "POETRY" - Bando
2° Premio di narrativa fantastica "ALTRI MONDI" - Vincitori
2° Premio di narrativa fantastica "ALTRI MONDI" - Bando
Premio "TUTTI I COLORI DEI BAMBINI" - Selezionati

 

II CONCORSO DI NARRATIVA FANTASTICA "ALTRI MONDI"

VINCITORI

 


1° classificato: “Racconti di viaggio del monaco Kyoshi” di Francesca Angelinelli

2° classificato: “Il cronomante” di Letizia Pezzali

3° classificato: “La stamberga e altri nove racconti” di Alessio Iarrera

 Finalisti:

– “Monteombroso” di Andrea Cioni

– “La meravigliosa storia di Violante Lunario” di Vera Mantengoli

– “Delius” di Carlo Milani

– “Il corridoio del tempo” di Giovanni Gallina

– “Il Ferrivecchi” di Roberto Vaccari

– “Magia e sangue” di Bruno Bacelli

– “Sotto un’unica pallida luna” di Giuseppe Perciabosco

– “Fugaci visioni dal futuro” di Biancamaria Massaro

– “Nani bianchi” di Valentina Capaldi


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 Nome Utente
 
 Password
 


Password dimenticata?


Carrello vuoto!

 Totale: 0


Invio Manoscritti
Come Acquistare
Distribuzione
Condizioni di Vendita
Privacy

Autore e/o Titolo




Il giornale
Dove trovarlo
Pubblicità
Download


Il Bar Monti
Pelagio D'Afro
Studio83
Stelle Cadenti
Laura Schirru
Daniele Traferro
Arteromaeventi.com
La Bottega Del Libro
L'Uscitadiscena
Igor Cavallero
La Minaccia Di Taytos
Stefania Trapani

E-Mail Invern0mut0

Powered by MWOpen e-Commerce (Merlin Wizard srl Production)