'Se hai un po' di denaro compra dei libri; e se ne rimane ancora un po' cibo e vestiti.' - Erasmo da Rotterdam

 


Le Fenici
Solaris
Altri Mondi
Gli Alternativi
Gli Orizzonti
Sportilia
Anthology
Poetry
Tascabili Prepos
Ricerche della Libera Università del Counseling
Thesis
Le Chimere
Poker
Chiamatelo Amore


MICHELANGELO MARZOUKI - FARFALLE SENZA NOME

Prezzo: 12,00


ELZIDE GIOVAGNETTI - È TUTTO QUA

Prezzo: 15,00


FRANCESCO A. TROIANO - S.P.Q.S., (STORIELLE PER QUATTRO STAGIONI)

Prezzo: 14,00


STEFANO AMATO - STORIA DELLA BAMBINA A CUI RUBARONO LE MANI

Prezzo: 12,00


MANUELA CONTI - L'ESSERE INVISIBILE

Prezzo: 12,00


SABRINA CARPENTIERI - TUMBALALAIKA

Prezzo: 12,00


RAFFAELE MANGANO - TUTTO FA BRODO

Prezzo: 12,00


GIOVANNI MIGNINI - UN DOTTORATO SPAZIALE

Prezzo: 18,00


DILETTA VIGNATI - L'INSONNE

Prezzo: 18,00


ROSARIO MASTROTA - BROGLIACCIO

Prezzo: 14,00


GAIA FURINGO - TRUE DREAM

Prezzo: 12,00


MARIANO ORRÙ - PROFONDE ORME ROSSE

Prezzo: 12,00


SAMUELE CAPANO - UN MONDO DI CRISTALLO

Prezzo: 14,00


MICHELE COLANGELO - CONTA...

Prezzo: 16,00


LINDA PINES - UN'AMARA POLONIA

Prezzo: 12,00


BARBARA CARRARESI - LA PORTA ROSSA

Prezzo: 15,00

Nessun articolo in offerta.


 

 
 

11° Premio di poesia "SOLARIS" - Bando
11° Premio di narrativa "LE FENICI" - Bando
II CONCORSO INTERNAZIONALE DI NARRATIVA "CHIAMATELO AMORE" - Bando
I SELEZIONE INTERNAZIONALE DI NARRATIVA POKER - Bando
PREMIO CITTA' DI TOLENTINO - Finalisti e Selezionati
PREMIO CITTA' DI TOLENTINO - Prima Edizione - Bando
ANTHOLOGY - Terza Edizione - I Selezionati
COLLANA "POETRY" - I Selezionati
ANTHOLOGY - Terza Edizione - Bando
COLLANA "POETRY" - Bando
2° Premio di narrativa fantastica "ALTRI MONDI" - Vincitori
2° Premio di narrativa fantastica "ALTRI MONDI" - Bando
Premio "TUTTI I COLORI DEI BAMBINI" - Selezionati

 

II CONCORSO DI NARRATIVA FANTASTICA "ALTRI MONDI"

VINCITORI

 


1° classificato: “Racconti di viaggio del monaco Kyoshi” di Francesca Angelinelli

2° classificato: “Il cronomante” di Letizia Pezzali

3° classificato: “La stamberga e altri nove racconti” di Alessio Iarrera

 Finalisti:

– “Monteombroso” di Andrea Cioni

– “La meravigliosa storia di Violante Lunario” di Vera Mantengoli

– “Delius” di Carlo Milani

– “Il corridoio del tempo” di Giovanni Gallina

– “Il Ferrivecchi” di Roberto Vaccari

– “Magia e sangue” di Bruno Bacelli

– “Sotto un’unica pallida luna” di Giuseppe Perciabosco

– “Fugaci visioni dal futuro” di Biancamaria Massaro

– “Nani bianchi” di Valentina Capaldi


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 Nome Utente
 
 Password
 


Password dimenticata?


Carrello vuoto!

 Totale: 0


Invio Manoscritti
Come Acquistare
Distribuzione
Condizioni di Vendita
Privacy

Autore e/o Titolo




Il giornale
Dove trovarlo
Pubblicità
Download


Il Bar Monti
Pelagio D'Afro
Studio83
Stelle Cadenti
Laura Schirru
Daniele Traferro
Arteromaeventi.com
La Bottega Del Libro
L'Uscitadiscena
Igor Cavallero
La Minaccia Di Taytos
Stefania Trapani

E-Mail Invern0mut0

Powered by MWOpen e-Commerce (Merlin Wizard srl Production)